суббота, 16 октября 2021 15:30

"Путин - х**ло" - тысячи митингующих в Армении спели украинский хит

"Путин - х**ло" - тысячи митингующих в Армении спели украинский хит
В Армении тысячи людей митингуют против власти под украинский хит. Фото: скриншот с видео

В столице Армении Ереване состоялся многотысячный митинг, на котором толпа передала "пламенный привет" президенту России Владимиру Путину, выполнив известный хит украинских футбольных болельщиков.

Оппозиционное движение Нацонального-демократический полюс организовал акцию протеста против действующей власти. Люди даже спели известную песню "Путин - х**йло", соответствующее видео появилось в сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Путин - х**ло" - активисты собрались на Манежной площади Москвы из-за Навального

На митинге член этой организации Гарегин Чугасзян обвинил премьер-министра этой страны Никола Пашиняна в том, что он приближает возобновление войны с Азербайджаном и пытается продать остатки армянского суверенитета в угоду российско-турецким интересам.

"Российские власти требует от Армении отказаться от многовекторной дипломатии. Советская чекистская власть в Армении вновь приглашена в Москву, чтобы выступить против Запада с открытым текстом. Это не удастся. Путин, который мучается от фантомной боли империи, не добьется успеха", - сказал он.

30 марта 2014-го впервые прозвучала песня о российском президенте "Путин - х**ло".

Ее выполнили ультрас "Шахтера" и "Металлиста" во время совместного марша в Киеве. Тогда футбольные болельщики разных клубов впервые объединились, выступив одним фронтом против российской агрессии в отношении Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Путин - х**ло" - тысячи митингующих в Армении спели украинский хит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи