суббота, 24 февраля 2018 14:16

Произошла серия терактов: есть десятки погибших

Произошла серия терактов: есть десятки погибших
В Афганистане 24 января произошло 4 теракта. Фото: Iamir.info

В Афганистане 24 февраля произошло 4 теракта. В результате погиб по меньшей мере 31 человек.

Как сообщает DW, в столице Афганистана Кабуле смертник осуществил атаку вблизи штаб-квартиры НАТО. Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт. Заявили, что целью атаки был офис афганской спецслужбы. В результате этой атаки погибли 3 человека.

Кроме того, ночью боевики террористической группировки "Талибан" атаковали блокпост афганской армии в провинции Фарах. В результате атаки, по официальным данным, погибли 18 афганских военных. Тогда как представитель местной власти Хаир Мухаммад Нурзай сообщил, что погибших 25. Он также отметил, что талибы похитили оружие, которое сохранялась на блокпосту. В результате атаки погибли также 2 нападающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Афганистане воевали более 160 тыс. украинцев

"Талибан" также взял на себя ответственность за еще 2 атаки. Двойной теракт произошел в провинции Гильменд. Один из автомобилей, начиненных взрывчаткой, взорвали на парковке афганской спецслужбы. Погиб один человек, еще 16 получили ранения. Еще один взрыв бомбы, заложенной в автомобиль вблизи военной базы в Гильменде, унес жизни по меньшей мере 2 военных.

В городе Джелалабад на востоке Афганистана произошло нападение на офис международной гуманитарной организации Save the Children.
Представитель губернатора провинции Нангархар сообщил, что сначала рядом со зданием прогремел взрыв. А после этого в помещение ворвались боевики, передает "Радио "Свобода".

Сейчас вы читаете новость «Произошла серия терактов: есть десятки погибших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі