вторник, 10 апреля 2018 13:14

Президента Леха Качиньского убили в самолете - польская комиссия

Президента Леха Качиньского убили в самолете - польская комиссия
"Пассажиры были убиты взрывом в центроплане перед столкновением с землей. Это стало причиной их смерти"

Причиной гибели членов делегации во главе с бывшим президентом Лехом Качиньским под Смоленском 10 апреля 2010 года стал взрыв на борту самолета Ту-154М. Соответствующий технический рапорт подписали все члены подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы.

"Пассажиры были убиты взрывом в центроплане перед столкновением с землей. Это стало причиной их смерти", - сказал председатель подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы Антоний Мацеревич в эфире польского телеканала TVP1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смоленская трагедия: в Москве в гробы разложили пакеты, бутылки и части чужих тел

По словам Мацаревича, технический рапорт подкомитета будет обнародован в ближайшие дни.

Факт того, что самолет уничтожен взрывом, подтверждает то, что двери самолета сильно застряли в земле. На других частях самолета обнаружены действие высокой температуры.

О взрыве на борту также свидетельствуют эксперименты, проведенные правительственная подкомиссия.

Самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском.

Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших был президент, его супруга и часть руководства страны.

В январе 2011 года контролируемая российской властью МАК обнародовал окончательный отчет о причинах Смоленской трагедии. Всю вину за катастрофу польского правительственного самолета Ту-154 положили на польскую сторону. Никакой вины в действиях россиян руководство РФ не увидело.

Также в России заявили, что не выдадут Польши обломки самолета Качиньского.

Сейчас вы читаете новость «Президента Леха Качиньского убили в самолете - польская комиссия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі