пятница, 17 ноября 2017 09:35

Президент Чехии хочет видеть Россию в ЕС

Президент Чехии хочет видеть Россию в ЕС
Милош Земан. Фото: Цензор.НЕТ

Лояльный к Кремлю чешский президент Милош Земан верит, что Россия в долгосрочной перспективе станет членом Европейского Союза.

Об этом он заявил в интервью российскому изданию "ТАСС".

"По-моему, я это уже сказал российским представителям, с которыми встречался ранее. Это было парадоксально. Я им сказал: "В долгосрочном будущем РФ будет членом Евросоюза, и если вам это не нравится, то думайте, что Евросоюз будет членом РФ. Результат будет тем же самым". Мы сегодня должны говорить о краткосрочных и среднесрочных перспективах, и я стараюсь, чтобы все наши связи улучшились", - заявил Земан.

Он также высказался против санкций и изоляции России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чешские инструкторы тренируют террористов ДНР

10 октября, выступая перед Советом Европы, Земан обратился к Украине с предложением признать "аннексию Крыма свершившимся фактом" и принять компенсацию от России. Сейчас в Чехии проходят флешмобы, осуждающие позиции президента. В свою очередь, российские политики не признают аннексии и открещиваются от выплат.

Чешские евродепутаты направили письмо президенту Чехии Милошу Земану с призывом извиниться перед Украиной за свои заявления относительно аннексированного Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Президент Чехии хочет видеть Россию в ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі