понедельник, 11 декабря 2017 18:24

Полярный медведь на грани смерти шокировал мир - удивительный видео

Полярный медведь на грани смерти шокировал мир - удивительный видео
Измеренный голодом медведь шокировал мир. Фото: Youtube

Мир шокировали кадры с белым медведем, который копается в мусоре, чтобы выжить.

Бессильного, истерзанного и хромого медведя, который вынужден питаться мусором, снял на видео активист из природозащитной организации Пол Никлен в Канаде, сообщает Heute.

Шокирующее видео с животным быстро разлетелось по интернету. На нем усталое животное медленно шагает по полю в поисках пищи. Медведь полностью истощен, через обвисшую кожу просвечиваются кости.

"Это из-за голода. Мышцы атрофируются. Нет энергии. Это медленная мучительная смерть. Когда ученые говорят, что белые медведи вымрут в течение 100 лет, это значит, что 25 тыс. их умрут таким образом", - написал он в своем Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На оживленной трассе нашли медвежонка

На Никлена набросились с критикой, что он не покормил животное. Активист ответил, что он не взял с собой пистолета со снотворным и много тюленьего мяса, а незначительное количество пищи только продолжит страдания медведя.

Никлен говорит, что главная задача его видео - показать голодающее животное и "встряхнуть" международное сообщество.

Медведь украл из дома охотника 2 ружья и скрылся. Это произошло в Усть-Илимском районе России. Охотник услышал подозрительный шум и увидел силуэт медведя. После увиденного прятался в лесу несколько часов, а когда вернулся, то исчез мешок из-под рыбы, в котором хранил оружие.

Сейчас вы читаете новость «Полярный медведь на грани смерти шокировал мир - удивительный видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі