среда, 21 марта 2018 12:08

Полиция застрелила виновника серии взрывов в Техасе

Виновник 5 взрывов в столице округа Тревис американского штата Техас городе Остин загиб в ходе полицейской операции.

Полиция получила сообщение, что злоумышленник планирует взорвать бомбу на дороге в районе Раунд Рок у Остина. Состоялась операция, в результате которой преступник погиб. Устройство взорвать не успел, сообщает ВВС со ссылкой на американские источники.

Автор: news4sanantonio.com/
  Мужчина отправлял два взрывных пакетов в отделении курьерской компании FedEx. На этом и попался
Мужчина отправлял два взрывных пакетов в отделении курьерской компании FedEx. На этом и попался

Личность преступника удалось установить ранее. Белый человек со светлыми волосами отправлял две посылки через компанию FedEx. Одна из них взорвалась вчера, другую обнаружили и разминировали. Лицо злоумышленника сняла камера наблюдения. Ожидается, что в ближайшее время полицейские дадут брифинг по поводу его ликвидации.

1-й взрыв в Остине прозвучал 2 марта. Это была бомба в пакете. Погиб Стивен Хаус, 39 лет.

Еще 2 пакета взорвались дальше на юг 12 марта, погиб 17-летний Дрейлен Мейсона. Были ранены 2 женщины, включая его мать.

4-й взрыв в юго-западной части Остина в воскресенье. 2 мужчин получили серьезные, но не смертельные травмы. Власти заявили, что если первые 3 взрыва вызвали бомба в пакете, то 4-й раз злоумышленники установили растяжку. Полиция призвала не касаться и даже не подходить к подозрительным вещей на улице.

5-й прозвучал в почтовом центре в Шертци у Сан-Антонио в Техасе 20 марта. Сотрудник, работавший с пакетом, получил ранения. Правоохранители обнаружили на том же составе еще 1 бомбу.

Сейчас вы читаете новость «Полиция застрелила виновника серии взрывов в Техасе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі