Ексклюзивы
суббота, 10 марта 2018 03:15

Полиция оцепила кладбище, где похоронены жена и сын Скрипаля

Полиция оцепила кладбище, где похоронены жена и сын Скрипаля
Жена Сергея Скрипаля Людмила умерла 6 лет назад. Фото: ТСН

Полиция оцепила на кладбище в британском городе Солсбери участок, где похоронены жена и сын бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля.

Об этом сообщает местное издание Salisbury Journal.

Сначала журналисты сообщили об эксгумации тел родственников отравленного шпиона, однако полиция опровергла эту информацию. В частности, тело сына Сергея Скрипаля Александра после его смерти было кремировано и в Солсбери похоронена урна с его прахом.

На данный момент неизвестно, в чем именно заключаются следственные действия. Кроме полиции, в расследовании на кладбище принимают участие медики и военные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До места нападения на российского шпиона вызвали военных

Жена Сергея Скрипаля Людмила переехала вместе с ним в Великобританию после обмена шпионами между Россией и США. Женщина умерла в 2012 году, причиной ее смерти указывается рак матки. Сын бывшего российского шпиона Александр умер в 2017 году в Санкт-Петербурге от печеночной недостаточности.

В Великобритании бывший российский разведчик Сергей Скрипаль попал в больницу после серьезного отравления неизвестным веществом. Скрипаль ранее обращался в полицию с заявлением о том, что опасается за свою жизнь.

Сергей Скрипаль до 1999 года служил в Главном разведывательном управлении, после чего вышел на пенсию в звании полковника. В 2004 году его задержали по подозрению в шпионаже в пользу Великобритании и через два года приговорили к 13 годам лишения свободы. Скрипаль был признан виновным в том, что с 1995 года передавал Секретной разведывательной службе Великобритании данные о сотрудниках российской разведки, которые работали под прикрытием в Европе.

В 2010 году Скрипаль и еще трое осужденных в России были помилованы, после чего их обменяли на десятерых агентов российской разведки, раскрытых в США. После обмена Скрипаль стал жить в Великобритании.

Сейчас вы читаете новость «Полиция оцепила кладбище, где похоронены жена и сын Скрипаля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть