суббота, 31 марта 2018 01:00

Полиция Лондона заставила понервничать экипаж российского самолета

Полиция Лондона заставила понервничать экипаж российского самолета
Российский самолет обыскали в Лондоне. Фото: Новости

В крупнейшем аэропорту Лондона "Хитроу" британская полиция без предупреждения зашла в российский самолет "Аэрофлота", который прилетел из Москвы, для внутреннего осмотра судна.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"После того, как пассажиры покинули воздушное судно, неожиданно на борт поднялись полицейские и настойчиво требовали от экипажа покинуть самолет для того, чтобы во время отсутствия экипажа провести там осмотр", - сказал информационному агентству источник.

Экипаж отказался покидать самолет - без него запрещено проводить любой осмотр воздушного судна. Однако бортпроводников все же заставили покинуть самолет, а продолжили осмотр в присутствии пилотов.

Представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире одного из российских каналов заявила, что это "провокация" Великобритании в отношении России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отравить Скрипаля приказал Путин - Великобритания

"Британцы начали досмотр не выпуская командира из кабины, не позволяя ему присутствовать во время осмотра. Все действия британских властей ведутся в ультимативной манере, поведение британской полиции явно свидетельствует о желании провести какие-то манипуляции на борту без свидетелей", - сказала она.

Позже стало известно, что самолет "Аэрофлота" уже вылетел из Лондона в Москву.

Напомним, между Великобританией и Россией обострились отношения после отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери.

В понедельник, 26 марта, западные страны заявили о выдворении российских дипломатов. Выдворение дипломатов стало ответом на попытку отравления Скрипаля и его дочери в Великобритании, за которым, как считает британское следствие, стоит Москва.

Первой о выдворении российских дипломатов объявила, собственно, Великобритания (23 дипломата), потом к ней присоединились 15 стран ЕС, США, Канада, Норвегия и Украина.

Сейчас вы читаете новость «Полиция Лондона заставила понервничать экипаж российского самолета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі