четверг, 04 января 2018 08:26

Показали, как выглядит "ядерная кнопка" президента США

Пит Соуза, фотограф бывшего президента США Барака Обамы, опубликовал фотографии, как выглядит "ядерная кнопка" американского лидера, которую тот сможет применить в случае войны.

Как сообщает "24 Канал", сделал это он после заявления Дональда Трампа о том, что его кнопка "больше, мощнее и она работает". Так нынешний глава Белого дома отреагировал на упрек Ким Чен Ына о том, что у него на рабочем столе есть постоянный доступ к "ядерной кнопке".

На первой фотографии из архива Соуза изображен сотрудник Белого дома, который заносит на борт самолета сумку. В ней находится точка управления системой стратегической обороны США.

Автор: 24tv.ua
 

God help us.

Допис, поширений Pete Souza (@petesouza)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп жестко ответил на "ядерное" заявление лидера КНДР

На другом же фото - "красная кнопка" на рабочем столе американского президента в Белом доме рядом с табличкой с надписью Hard things are hard (Трудные решения принимать трудно)."К счастью, красная кнопка здесь не для того, чтобы начать войну, - она используется для того, чтобы вызвать помощника", - подписал фото Пит Соуза.

Автор: 24tv.ua
 

And fortunately the red button on the Resolute desk is to call for the valet, not to start a war.

Допис, поширений Pete Souza (@petesouza)

В Северной Корее заявили, что в 2018 году намеренные и дальше продолжать наращивание ядерной силы. Об этом говорится в заявлении Центрального телеграфного агентства Кореи.
"Наша партия и государство, указывая путь нового года социалистической Кореи, заявляют свои принципиальные позиции. Мы будем наращивать оборонную мощь и способность к превентивному удару, стержнем которых является ядерные силы, до тех пор, пока будет оставаться ядерная угроза", - говорится в сообщении .

Сейчас вы читаете новость «Показали, как выглядит "ядерная кнопка" президента США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі