суббота, 24 февраля 2018 06:06

Подросток снимает жуткие Селфи и видео с разбомбленной Восточной Гуты
10

15-летний Мухаммед Наем выкладывает в сеть фото разрушений в Восточной Гуте
Фото: Tweeter
15-летний Мухаммед Наем выкладывает в сеть фото разрушений в Восточной Гуте
15-летний Мухаммед Наем выкладывает в сеть фото разрушений в Восточной Гуте
Діти вимушені грати на вулиці серед розбомблених будинків під загрозою чергового удару
Діти вимушені грати на вулиці серед розбомблених будинків під загрозою чергового удару

Сирийской подросток из Южной Гуты 15-летний Мухаммед Наем поражает сеть своими селф-видео и фото.

Парень снимает моменты бомбардировки и последствия атак сирийских и российских военных на мирное гражданское население, говорится в материале CNN.

"Дети Гуты умирают каждый день во время бомбардировки режима Асада и России", - сказал Найем в одном из десятков видеороликов. Их размещает в Twitter и YouTube.

Вести свой видео-блог начал с 7 декабря прошлого года. За это время провел несколько коротких репортажей с крыш зданий во время бомбежек. Записывал обращение детей Гуты к Асаду с призывом прекратить войну.

На своих видео и фото показывает жертв и последствия бомбардировки - одной из самых тяжелых за 7 лет войны.

"Люди должны знать обо всем, что происходит в Сирии. Когда я вырасту, я хочу стать репортером", - говорит он.

В своих видео Мухаммед откровенно обвиняет Башара аль-Асада, Владимира Путина и верховного правителя Ирана Али Хаменеи в убийстве мирного населения.

Говорит, много его друзей погибло во время бомбардировок. Они больше не играют на улице, а только скрываются в укрытиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мировая общественность обвинила Россию в убийстве сирийских детей

"Дом моего друга был полностью разрушен. Он и его семья погибли под обломками после того, как российский самолет запустил несколько ракет. Мы играли вместе, а сегодня он умер", - говорит парень.

"Ситуацию с гуманитарными организациями и медициной невозможно описать словами. То, что происходит в Гуте, это геноцид", - заявляет Мухаммед.

Истребители Су-57, которые заходят на посадку на авиабазу Хмеймим в Сирии. Отмечается, что на авиабазу прибыли два истребителя Су-35С и два Су-57. Су-57 - российский истребитель, который относится к 5-му поколению и является малозаметным для радаров. Пока не прошел цикл государственных испытаний, и, по словам экспертов, говорить о его боеготовности еще рано.

Сейчас вы читаете новость «Подросток снимает жуткие Селфи и видео с разбомбленной Восточной Гуты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи