понедельник, 12 февраля 2018 16:17

Подкупают и не стесняются: в России будут давать премии за посещение выборов

В России местные власти рассылает бизнесменам методички по "стимуляции избирателей".

В обнародованных в сети документах говорится о необходимости создать премиальный фонд для людей, которые пойдут на выборы президента РФ 18-го марта этого года, сообщает Znak.com.

На Урале малые и средние предприятия получили от местных чиновников "Инструкции по проекту мобилизации избирателей". В них говорится, что необходимо до 20-го февраля рассмотреть возможность выплаты премий к 23 февраля и 8 марта. Определили также рекомендуемый размер "стимуляции" - 1,5 - 2 тыс. руб. - $ 25 - $ 34.

Перед тем необходимо определить ответственного за "стимуляцию" и организовать его встречи с избирателями. Список коллектива предприятия следует отправить на указанный электронный адрес.

Директора должны составить мотивационную речь, согласовать ее с чиновниками и выступить перед работниками. В подтверждение предоставить фотографии.

Автор: Znak.com.
  Методички получили представители мелкого и среднего бизнеса
Методички получили представители мелкого и среднего бизнеса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меладзе стал доверенным лицом кандидата в президенты России

От руководителей требуют рассчитаться с долгами по зарплате. Если это невозможно, - обратиться в местный "координационный центр проекта по мобилизации избирателей". Предполагают, что это местный орган власти.

Подобные "методички" распространялись с января. В них содержались методы агитации, сбора персональных данных и контроля за явкой.

Украина не должна открывать на своей территории участки для выборов президента России. Об этом заявил народный депутат Алексей Гончаренко в кулуарах парламента. "Я не дипломат, но думаю, что Россия обойдется без участков здесь", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «Подкупают и не стесняются: в России будут давать премии за посещение выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи