четверг, 11 января 2018 10:52

Подальше от скреп: все больше россиянок летят рожать в Америку

Подальше от скреп: все больше россиянок летят рожать в Америку
Все больше россиянок летят рожать в Америку. Фото:NBC

Все больше российских женщин решают родить в США.

Дети, рожденные в Америке, получают гражданство, право жить и работать там, получать социальные гарантии и способствовать эмиграции своих родителей, объясняет NBC.

Дети, рожденные в США, автоматически становятся гражданами страны. Об этом говорится в 14-й поправке к Конституции. Они получают все социальные гарантии. После достижения 21 года они имеют право спонсировать "Зеленую карту" для своих родителей.

Майами - самый популярный город для российских рожениц.

В Москве ребенок, который родился в Майами - это символ социального статуса. В соцсетях полно родителей, которые хвастаются своими "маленькими американцами".

"Это общая практика. Когда я садилась в самолет, то там было еще 4-5 беременных ", - рассказала журналистам 29-летняя Екатерина Кузнецова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские чиновники подпишутся на эротические каналы за бюджетные средства

Екатерина - одна из 10 рожениц-туристок, которые посетили Майами за последние 4 месяца. Она рассказала, что поездка в обе стороны обошлась в десятки тысяч долларов. Женщины не были дома в течение недель или месяцев.

Женщин привлекает, что ребенок будет иметь возможность получить достойное медицинское обслуживание и образование.

"Это очень удобное место для проживания в течение зимних месяцев", - добавила другая женщина.

26-летний волонтер Корпуса мира из США преподает английский язык в Клавдиевской школе под Киевом, сообщает "Голос Америки". Филолог из штата Вермонт следующих 2 года будет преподавать в украинской школе и получать такую же зарплату, как и учителя в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Подальше от скреп: все больше россиянок летят рожать в Америку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи