среда, 07 марта 2018 17:32

Письмо Эйнштейна продали за $103 тыс.

Письмо нобелевского лауреата Альберта Эйнштейна о формализации "третьего этапа теории относительности" продали за $103 тыс. Текст письма с личной подписью ученого датируется 1928 годом.

Информация об этом появилась на сайте аукционного дома Winner's, сообщает УНН.

Автор: Winner's
  Письмо Альберта Эйнштейна, продали на аукционе за 103 тыс. долл.
Письмо Альберта Эйнштейна, продали на аукционе за 103 тыс. долл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Африканскую Мону Лизу" продали за $1,6 млн

"Это письмо является уникальным, значительным историческим документом, который раскрывает мысли Эйнштейна и его методы по своей теории относительности, одного из наиболее значимых научных достижений ХХ века", - сообщается на сайте аукциона.

Это письмо Эйнштейн написал своему коллеге, математику профессору Герману Мунтцу. Содержание послания касается "Единой полевой теории гравитационных сил и электромагнетизма".

Эйнштейн приходит к выводам, которые позже станут базой для его теории математического формата электромагнитных уравнений. После завершения письма, Эйнштейн дает более конкретную формулировку теории, на конверте.

Рецепт счастья, которым лауреат Нобелевской премии - физик Альберт Эйнштейн когда-то отблагодарил посыльного в токийском отеле, продан за $1,56 млн с аукциона в Иерусалиме. Документы выставил на продажу аукционный дом Winner's.

Сейчас вы читаете новость «Письмо Эйнштейна продали за $103 тыс.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі