вторник, 02 июня 2020 02:33

Песков прокомментировал отношения Украины и России

Песков прокомментировал отношения Украины и России
Песков об отношениях Украины и России: "Диалога нет". Фото: REUTERS

Прессекретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в отношениях РФ с Украиной не наблюдается развития диалога несмотря на наличие контактов.

"Что касается руководства Украины и Грузии, то, к сожалению ... несмотря на наличие определенных контактов, мы не можем похвастаться положительной динамикой в ​​развитии диалога на высшем уровне", - сказал Песков в интервью телеканалу "Россия-24", отвечая на вопрос почему украинскому президенту не направили приглашение на парад ко Дню победы 24 июня.

В то же время пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что украинский и белорусский народы для РФ являются "братскими, родными" и Путин их "искренне и глубоко уважает".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Песков пообещал продолжение агрессивной риторики против Украины на росТВ

После пресс конференции Зеленского 20 мая российский МИД заявил, что в Украине процветает русофобия, культивируют нацизм, а население нищает.

Министерство иностранных дел Украины тогда ответило, что язык вражды в заявлении МИД России относительно годовщины президентства Владимира Зеленского ставит под сомнение настроенность российской стороны к дипломатическому урегулированию.

Сейчас вы читаете новость «Песков прокомментировал отношения Украины и России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі