четверг, 01 марта 2018 23:50

Пентагон ответил на "ядерные" заявления Путина: Мы не удивлены и готовы

Пентагон ответил на "ядерные" заявления Путина: Мы не удивлены и готовы
Пентагон не удивило заявление Путина. Фото: REUTERS

Министерство обороны США ознакомлено с заявлением президента России Владимира Путина о наличии у России оружия, способного преодолевать систему противоракетной обороны и полностью готово к этому.

Об этом заявила пресс-секретарь Пентагона Дейна Уайт, сообщает "Голос Америки".

"Нас не удивило заявление Путина и народ США должен знать, что мы абсолютно готовы", - сказала она.

Уайт отвергла заявления Путина о том, что система ПРО США и НАТО приближается к границам России, направлена против этой страны, но отметила, что США уверены в способности защитить себя при любых условиях.

"В России прекрасно знают, что ПРО направлено не на них. Нам необходимо гарантировать наличие действенного фактора ядерного сдерживания и мы уверены, что мы готовы защитить эту нацию при любых обстоятельствах", - отметила Уайт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин продемонстрировал испытания ракеты, которые закончились неудачей

Она также подчеркнула, что военные США "давно следят за Россией".

"Эти вооружения разрабатывают уже очень давно. Наша политика в области ядерных вооружений все это учитывает", - сказала Уайт.

1 марта в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о создании новейшего оружия, в частности крылатой ракеты с сверхмощной ядерной установкой, подводного беспилотника и новейшего лазерного оружия.

Путин заявил, что не блефует, поэтому не следует раскачивать лодку "по имени планета Земля", вводя против РФ санкции и другие ограничения.

Сейчас вы читаете новость «Пентагон ответил на "ядерные" заявления Путина: Мы не удивлены и готовы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи