вторник, 17 марта 2020 10:25

Париться, пить спиртное и работать: президент Беларуси дал подчиненным антисоветы, которые опровергает ВОЗ

Париться, пить спиртное и работать: президент Беларуси дал подчиненным антисоветы, которые опровергает ВОЗ
Лукашенко назначил чиновников на региональные должности. Потом посоветовал им попариться. Фото: Газета.ру

Президент Беларуси Александр Лукашенко озвучил "методы" борьбы с коронавирусом на совещании с главами местных органов власти.

"Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но, наверное, и в день 40-50 граммами - в пересчете на чистый спирт - травить этот вирус", - сказал он, пишет Ліга.Новости.

Добавил, что это "совет" не на рабочее время. Лукашенко назначил чиновников на региональные должности. Потом посоветовал им попариться.

"Сходите в сауну - сухую! Ну, если два-три раза в неделю, тоже полезно. Китайцы нам подсказали, что этот вирус при 60 градусах не выдерживает", - сказал президент Беларуси.

Президент РБ считает, что лучший способ не поддаваться панике - это работать.

"Приятно смотреть по телевизору: люди на тракторе работают, никто не говорит про вирусы. Там трактор вылечит всех. Поле всех лечит!" - сказал глава соседнего государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп прошел тест на коронавирус

ВООЗ развеяла мифы о COVID-19. Среди заблуждений есть и то, что озвучил Лукашенко.

ВОЗ развенчала 14 мифов о коронавирусе. 1. Вирус COVID-19 передается в регионах с жарким и влажным климатом. Судя по имеющимся доказательствам, вирус COVID-19 может передаваться во всех регионах. Лучший способ защитить себя от COVID-19 - часто мыть руки.

Сейчас вы читаете новость «Париться, пить спиртное и работать: президент Беларуси дал подчиненным антисоветы, которые опровергает ВОЗ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі