среда, 21 октября 2020 20:02

Папа Римский поддержал легализацию однополых браков

Папа Римский поддержал легализацию однополых браков
Гомосексуалы имеют право на семью - Франциск. Фото: Reuters

Папа римский Франциск выступил в поддержку легализации однополых союзов.

Соответствующее заявление он сделал в документальном фильме "Франческо" о нем самом, премьера которого состоялась 21 октября на кинофестивале в Риме, передает американский телеканал ABC и издание The New York Times.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В стране узаконили однополые браки

"Гомосексуалы имеют право на семью. Они дети Божьи. Нам нужны законы о гражданских союзах, чтобы таким образом защитить их права ", - сказал Франциск.

В сентябре 2020 году в одном из интервью Франциск заявил, что удовольствие от хорошей пищи и секса "исходит непосредственно от Бога". Он высказал мнение, что осуждение любых удовольствий со стороны церкви было неправильным пониманием христианской морали.

Еще будучи архиепископом Буэнос-Айреса, Франциск поддерживал легальное признание однополых союзов в качестве альтернативы гей-браков, против которых выступает католическая церковь. Однако с момента избрания папой в 2013 году до сих пор он не делал однозначных публичных заявлений на эту тему.

Сейчас вы читаете новость «Папа Римский поддержал легализацию однополых браков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи