воскресенье, 11 марта 2018 05:25

Отравление Скрипаля: в ресторане обнаружили следы яда

Отравление Скрипаля: в ресторане обнаружили следы яда
Криминалисты нашли следы яда в ресторане, где был отравлен Скрипаль. Фото: EPA

В Великобритании в ресторане города Солсбери нашли следы нервно-паралитического вещества, которое было использовано при отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

По информации криминалистов, следы вещества нашли в той части ресторана Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия ели незадолго до отравления. Об этом сообщило BBC.

Следователи утверждают, что никому из посещавших в то же время ресторан опасность не грозит. В то же время, по информации издания, сам ресторан опечатан и закрыт для посещения, как и дом Скрипаля, паб Bishopʼs Mill и скамейка в парке, где были обнаружены пострадавшие.

Также военнослужащие британской армии эвакуировали полицейские машины, кареты скорой помощи и другие зараженные предметы в Солсбери. Зараженные транспортные средства и предметы свозятся в военную лабораторию в Портон Дауне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скрипаль передал британской разведке весь телефонный справочник ГРУ

Великобритания подозревает, что к отравлению Скрипаля причастна Россия. Если этот факт подтвердится, то станет причиной большого политического конфликта.

Сейчас вы читаете новость «Отравление Скрипаля: в ресторане обнаружили следы яда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі