вторник, 09 января 2018 03:28

Открыли сказочный фестиваль ледовых скульптур
4

Фото: © www.instagram.com/哈尔滨国际冰雪节

5 января 2018, в городе Харбин, что на юге Китая, стартовал тридцать четвёртой Международный фестиваль льда и снега. В ледовом городке посетители смогут не только осматривать скульптуры, но и заходить в ледяных пабов и кафе, а еще заниматься зимними видами спорта, пишет ТСН.

После захода солнца на льдинах можно будет увидеть невероятное неоновое световое шоу. Каждая из ледяных зданий светится разными цветами, может изменять цвет и превращает городок в сказочное королевство.

На территории фестиваля представлены сотни ледяных скульптур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, как в РФ красят снег к Новому году

Среди скульптур здесь представлены замок Канадзава в Японии, храм Неба в Китае, мемориальная башня Харбина, а также ряд европейских достопримечательностей. Центральный бульвар ледяного городка назван "Шелковый путь" и символизирует легендарный средневековый торговый маршрут, соединявший Европу и Азию.

Ледяной городок будет открыт для посещений до начала марта. Далее, скорее всего, скульптуры начнут таять, что сделает невозможным посещение аттракции.

Сейчас вы читаете новость «Открыли сказочный фестиваль ледовых скульптур». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі