вторник, 16 января 2018 14:05

Открыли хостел для бездомных разведенных мужчин

Открыли хостел для бездомных разведенных мужчин
В большинстве при разводе жилье оставляют женщине. Фото: poputka.pro

В итальянском городке Топ-Сан-Лорено открыли первый в Италии хостел для разведенных мужчин. Заведение открыла Римско-католическая церковь.

Мужчины, которые остались без жилья в результате развода, могут там поесть, переночевать и принять душ, - об этом пишет ZAXID.NET.

В Италии сейчас около 4 млн разведенных мужчин. 1 млн из них после развода не имеют своего жилья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство украинки в Италии: СМИ сообщили об отношениях Софии Мельник с мужчинами

"Развод здесь может означать смерть", - говорит президент итальянских ассоциаций юристов Джан-Этторе Гассан.

В семи случаях из десяти суд при разводе оставляет жилье жене, чтобы она могла воспитывать детей. В 94% случаев суд решает, чтобы мужья продолжали выплачивать ипотеку за жилье, платили алименты и другие виды помощи на содержание детей. Поэтому нередко после развода итальянские мужья остаются на грани бедности. У них нет денег даже на аренду жилья, поэтому им приходится ночевать в машине.

Представители церкви увидели сколько разведенных мужчин выстраиваются в очереди за бесплатными обедами. Поэтому и обратили внимание на эту проблему.

60-летний Роберто Трани из Италии преподает итальянский язык для детей в школе села Довге-Гирське Дрогобычского района Львовской области. На уроки приходят более 40 учеников из разных классов. Они уже свободно общаются с приезжими итальянцами.

Сейчас вы читаете новость «Открыли хостел для бездомных разведенных мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи