воскресенье, 04 марта 2018 06:06

"Отец - гений, и старший - весь в него" - семья 4 года жила в лачуге из мусора
16

Семья 4 года жила в заваленной мусором лачуге из фанеры
Фото: Daily Mail
51-летняя Мона Кирк и 73-летний Дэниел Панико своей вины не признали
Семья жила на земле, которая находилась в их частной собственности (на фото слева)
Семья 4 года жила в заваленной мусором лачуге из фанеры
Семья 4 года жила в заваленной мусором лачуге из фанеры

51-летнюю Мону Кирк и 73-летнего Дэниэла Панико арестовали в городе Джошуа-три американского штата Калифорния. Они и трое их детей жили в шалаше из фанеры и мусора больше чем 4 года.

Родители вину не признали. Соседи и друзья семьи защищают их, рассказывает The Sun.

Фанерная коробка была 1 м высотой, 3 м в ширину и 6 м в длину. Ее заполнял мусор. Там отсутствовали свет и вода. Дети 11, 13 и 14 лет осуществляли естественные потребности внутри. Рядом с ними проживало около 40 котов.

"Конструкция представляла собой куски фанеры, соединенные вместе. Сверху была покрыта брезентом для защиты от воды. По всей коробке были разбросаны одеяла. Стулья подпирали крышу. Место, которое служило кухней, было завалено банками из-под консервов. Дети не мылись минимум несколько дней. Не посещали школу и неизвестно, вообще были ли зачислены туда ", - рассказала пресс-секретарь местной полиции Синди Бахман.

Коробка была разделена на 2 части. В той, что большего размера, спали дети и кошки, здесь же находилась "кухня". Меньше служила столовой. Там стоял большой зеленый диван.

Мона спала вместе с детьми в коробке. Дэниел в трейлере вместе с десятками кошек или в другом транспортном средстве.

Автор: Los Angeles Times
  51-летняя Мона Кирк и 73-летний Дэниел Панико своей вины не признали
51-летняя Мона Кирк и 73-летний Дэниел Панико своей вины не признали

2 марта Дэниел и Мона предстали перед судом. Их обвиняют в упущении присмотра за детьми. Свою вину не признали. Залог обоим назначили в размере $ 300 тыс. Семья не может нанять адвоката, им назначили государственного.

"Я удивлен, почему все это происходит. Это просто смешно ", - заявил мужчина. Адвокат обратился к нему с просьбой воздержаться от комментариев, пока они не переговорят.

Женщина заслушала обвинения без эмоций.

Семью нашли представители власти, проводили проверку. Нашли заброшенный трейлер и коробку из фанеры рядом.

"Дети получали недостаточное количество пищи. Жили в неподходящем опасной среде ", - говорят чиновники.

"Семья потеряла свой дом. Они купили трейлер и жили в нем, чтобы построить дом своей мечты ", - рассказывает Майк Рейнольдс, сосед семьи, в своем интервью Daily Mail.

Неудивительно, что лачуга не была присоединена к коммунальным системам, говорит.

"Мы живем посреди пустыни. Люди приезжают сюда, чтобы убежать от коммунальных служб ", - объясняет Рейнольдс (Джошуа-три находится в пустынном регионе. Днем температура может повышаться до +27 С летом, зимой - опускаться до минусовых значений - Gazeta.ua).

Не было похоже, что детям угрожает опасность. Они имели здоровый вид, убеждает.

Врачи подтвердили - дети не имеют видимых признаков недомогания и недоедания.

"Есть люди, которые живут еще хуже. Их дети живут в картонных коробках. И их никто не арестовывает. Этой семье нужна помощь, а не арест ", - говорит Рейнольдс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умерла женщина, которую родители годами не выпускали из дома

Другие друзья семьи уверяют - родители выполняли свои обязанности исправно, очень любили детей. Но семья очень бедная. Все трое детей - умные, общительные. Играют в футбол с соседями, рассказывает Los Angeles Times.

Джеки Клэр, лидер местных скаутов, говорит, что дети буди членами организации. Образование получали дома. Мать постоянно водила их в библиотеку и музей.

"Дэниел - просто гений. Старший сын - весь в него. Никогда не видела такого сообразительного парня. Он читает, и читает, и читает ", - уверяет Клэр.

Она 4 года считала, что шалаш построил кто-то из детей, а семья живет в трейлере.

Родители отказывались от пожертвований, говорит Клэр. Она пыталась убедить их взять деньги.

"Правоохранители наказывают детей, которые были бездомными", - считает Лина Мунро. Знает семью 9 лет.

Пожизненное заключение грозит 57-ричниму Дэвиду Турпин и его жене 49-летней Луизе из американской Калифорнии. Их 13 детей в возрасте от 2 до 29 лет освободили из домашнего плена правоохранители. Дети не смотрели телевизор. Мыться могли только раз или два в год. Ели раз в сутки. У них не было социальной жизни. Они не могли разговаривать по телефону, заводить друзей. Во время рейда копы обнаружили нескольких детей прикованными к кроватям. Родителям установили размер залога в $ 9 млн каждому.

Сейчас вы читаете новость «"Отец - гений, и старший - весь в него" - семья 4 года жила в лачуге из мусора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі