суббота, 30 декабря 2017 15:45

От импичмента Трампа спасет только удар по КНДР - эксперт

От импичмента Трампа спасет только удар по КНДР - эксперт
Шансы Трампа на импичмент из-за России растут - эксперт. Фото: МК

У президента США Дональда Трампа шансы потерять должность в результате импичмента в 2018 году будут расти.

Об этом заявил американский историк и политолог Юрий Фельштинский, передает "Обозреватель".

"Если в результате перевыборов части Конгресса в середине 2018 года, демократы получат большинство, позиции Трампа могут пошатнуться", - рассказал политолог.

По его словам, увеличится вероятность нанесения военно-воздушными силами США удара по Северной Корее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Северной Корее серьезно настроены относительно 2018 года

"Для Трампа это станет отвлекающим маневром, поскольку во время войны Конгресса может быть уже не до импичмента", - отметил историк.

Политолог отметил, если удар закончится победой Штатов, общественное мнение США может перестать настаивать на отставке президента через российское вмешательство и нарушение американского законодательства во время президентских выборов.

Российские танкеры поставляли топливо в Северную Корею по крайней мере трижды в последние месяцы. Грузы передавали морем. Как известно, Совет Безопасности ООН единогласно принял новые санкции против Северной Кореи 22 мая в ответ на недавний запуск межконтинентальной баллистической ракеты, пытаясь ограничить доступ страны к переработанных нефтепродуктов и сырой нефти, а также блокировать заработки от работников за рубежом.

Сейчас вы читаете новость «От импичмента Трампа спасет только удар по КНДР - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі