понедельник, 22 января 2018 06:06

Осиротевшая обезьяна считает матерью мягкую игрушку - трогательные фото
8

Обезьяна в возрасте одной недели считает своей матерью мягкого игрушечного медведя
Фото: WFFT
Детеныша кормят из бутылки специальной молочной смесью
Сотрудник WFFT использует хлопковый тампон с  лекарством, для лечения носа и глаз
Обезьяна в возрасте одной недели считает своей матерью мягкого игрушечного медведя
Обезьяна в возрасте одной недели считает своей матерью мягкого игрушечного медведя

Сеть растрогала история осиротевшего обезьянки, которое считает своей матерью мягкого игрушечного медведя.

Детенышу сумеречного лангура с тайской провинции Чумпхон исполнилась одна неделя. Его мать разорвали одичалые собаки. Сотрудники Фонда друзей дикой природы Таиланда (WFFT) дали ему медведя вместо родителей, сообщает Daily Mail.

Обезьяна-мать погибла после родов и обезьянка целую неделю выживало самостоятельно, говорят местные активисты. Они приютили лангура и сообщили в WFFT.

"Наша спасательная команда была шокирована, увидев очень малого лангура с многочисленными следами укусов. Ему было около недели, потому что у него еще не отпала пуповина ", - говорит представитель Фонда.

Детеныш накормили молочной смесью и доставили в ветлечебницу.

Сумеречные лангуры является видом, близким к угрозе вымирания. На них охотятся ради мяса. Продают в качестве домашних животных. Обезьяны страдают из-за вырубки лесов и разрастание городов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стая диких животных атаковала журналиста в эфире BBC

Лангуры играют важную роль в распространении семян и восстановлении лесов, говорят в WFFT. Являются звеном пищевой цепи многих хищников, в частности леопардов.

Нападения на обезьян одичавших собак в Таиланде не редкость. Их популяция оценивается в 1 млн особей. Вместе с одичавшими кошками они представляют большую угрозу для местной фауны.

Для единственной в мире орангутанга-альбиноски 5-летней Альбы создали заповедник площадью 10 гектаров на искусственном острове. Обезьяну поселят на острове Борнео в июне этого года, чтобы защитить от охотников.

Сейчас вы читаете новость «Осиротевшая обезьяна считает матерью мягкую игрушку - трогательные фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі