пятница, 07 мая 2021 12:21

Олимпийские игры в Токио требуют отменить

Олимпийские игры в Токио требуют отменить
Около 80% японцев против проведения Олимпийских игр в Токио во время пандемии коронавируса. Фото: tsn

Более 200 тыс. человек подписали онлайн-петицию с требованием отменить Олимпийские игры в Токио, которые перенесли на это лето.

Об этом сообщили на сайте Change.org.

В петиции говорится, что требование отмены Олимпиады в Токио вызвано опасностью для здоровья из-за высокого уровня заболеваемости населения Японии на коронавирус. Также на территории страны фиксируются новые штаммы Covid-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Японии запустили обратный отсчет до начала Олимпийских игр

Петицию адресовали председателю Международного олимпийского комитета Томасу Баху, председателю Международного Паралимпийского комитета Эндрю Парсонсу, министру по делам Олимпиады Тамасу Марукава, председателю оргкомитета Олимпийских игр в Токио Сейко Хасимото и губернатору Токио Юрико Коикэ.

Согласно опросу, около 80% японцев хотят, чтобы игры отменили или перенесли. Однако организаторы сообщили, что Олимпиада состоится в соответствии с объявленным графиком.

Тяжелоатлетка из Новой Зеландии 43-летняя Лорел Хаббард может стать первой трансгендерной спортсменкой, которая примет участие в Олимпийских играх.

Сейчас вы читаете новость «Олимпийские игры в Токио требуют отменить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі