четверг, 30 ноября 2017 08:11

Никки Хейли призвала все страны бойкотировать КНДР

Никки Хейли призвала все страны бойкотировать КНДР
Хейли заявила, что североамериканскому режиму необходима полная изоляция, так как пуск их ракет приближает мир к войне. Фото: REUTERS

Постоянный представитель США в Организации объединенных наций Никки Хейли приняла участие в чрезвычайном заседании Совета безопасности ООН, собранном после очередных испытаний баллистической ракеты, проведенных в Северной Корее.

Хейли заявила, что североамериканскому режиму необходима полная изоляция, так как пуск их ракет приближает мир к войне. По её словам, боевые действия вполне могут произойти из-за продолжающихся актов агрессии, подобных тому, что КНДР уже демонстрировала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ракета КНДР упала в Японское море

"Мы обращаемся к Си (Цзиньпину), чтобы он принял это решение. Мы считаем, что у него есть возможность делать правильные вещи на благо всех стран. Китай должен продемонстрировать лидерство. И он может сделать это сам по себе, или мы можем взять нефтяную ситуацию в свои руки", — заявила Хейли журналистам в штаб-квартире ООН.

По словам Хейли, "Китай может делать больше" для преодоления кризиса на Корейском полуострове.

Американские ученые уверены, что баллистические ракеты Северной Кореи действительно могут долететь до территории Соединенных Штатов Америки. Однако только в том случае, если КНДР предоставила правдивую информацию о них.

Сейчас вы читаете новость «Никки Хейли призвала все страны бойкотировать КНДР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи