среда, 11 декабря 2019 05:48

Никакие санкции не остановят работу газопровода "Северный поток-2" - Лавров

Никакие санкции не остановят работу газопровода "Северный поток-2" - Лавров
Лавров рассказал о санкциях для "Северного потока-2". Фото: Главком

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заверил, что строительство российских газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток не будет остановлено в связи с введением санкций США.

"Что касается военного бюджета США, то Конгресс, по-моему, сейчас буквально обуревает желанием сделать все, чтобы разрушить наши отношения", - подчеркнул Лавров по итогам визита в Вашингтон, сообщает ТАСС.

По его словам, "дело, начатое администрацией Барака Обамы, продолжается". "Но мы привыкли к такого рода нападкам, знаем, как реагировать на них, и уверяю, что ни Северный поток-2, ни Турецкий поток не остановятся", - указал глава МИД России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую помощь окажет США Украине: подробности

Накануне во вторник в Конгрессе США согласовали военный бюджет на 2020 финансовый год (начался 1 октября) в размере 738 миллиардов долларов, который предусматривает санкции в отношении Северного потока-2 и Турецкого потока для обеспечения энергетической безопасности Европы.

Сейчас вы читаете новость «Никакие санкции не остановят работу газопровода "Северный поток-2" - Лавров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи