среда, 07 февраля 2018 04:06

Недоверие Запада: Олигархов с "кремлевского доклада" будут тщательно проверять

Недоверие Запада: Олигархов с "кремлевского доклада" будут тщательно проверять
Олигархи, которые попали в "кремлевский доклад", подвергаются дополнительным финансовым проверкам. Фото: Экономическая правда

Российские миллиардеры, которые попали в "кремлевский список" Министерства финансов США, жалуются на связанные с этим проблемы.

Об этом пишет Bloomberg.

Один из российских олигархов на условиях анонимности рассказал, что опасается, что из-за его попадания в перечень сорвется сделка, которую планировалось закрыть в ближайшие несколько месяцев.

Другой бизнесмен в беседе с Bloomberg пожаловался на то, что попадание в "список" нанесло жесточайший ущерб его деловой репутации.

Организация Financial Network Integrity, предоставляющая консалтинговые услуги банкам, предложила относиться к тем, кто попал в список Минфина США как к лицам, которые могут представлять для банков дополнительные риски, и особенно тщательно проверять их.

Ранее российский политик Михаил Касьянов сообщил, что иностранные банки якобы просят россиян с так называемой "кремлевского доклада" закрыть в них свои счета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кремлевский доклад": действует Швейцария выгоняет российских олигархов

В конце января Министерство финансов США опубликовало т.н. "кремлевский доклад", в котором перечислены имена приближенных к президенту РФ Владимиру Путину российских чиновников и бизнесменов, против которых могут быть введены санкции.

В списке 96 российских олигархов, чье состояние оценивается в сумму более $1 млрд. Кроме того, в списке 114 фамилий чиновников, а также руководителей государственных компаний.

В список Минфина США попали и российские компании, которые как минимум на четверть принадлежат государству и имеют доход более 2 миллиардов долларов.

Сейчас вы читаете новость «Недоверие Запада: Олигархов с "кремлевского доклада" будут тщательно проверять». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі