пятница, 16 апреля 2021 09:50

Не Путин, а "Клутин": Байден оговорился во время выступления

Президент США Джо Байден назвал президента России Владимира Путина "Клутиним".

Он оговорился, но тут же исправился. Об этом говорится в расшифровке выступления Байдена по поводу санкций против России, опубликованном на сайте Белого дома.

Автор: Скриншот с сайта Белого Дома
  Расшифровка выступления Байдена
Расшифровка выступления Байдена

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США ввели новые санкции против России

"Я ясно дал понять президенту Клутину, что Соединенные - Путину - что Соединенные Штаты непреклонны в нашей поддержке наших союзников и партнеров в Европе. В этом ключе я выразил обеспокоенность по поводу наращивания российской военной мощи на границе с Украиной и в оккупированном Крыму. Я подтвердил поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины. И я настойчиво призывал его воздерживаться от любых военных действий", - сказал Байден.

Президент США Джо Байден 15 апреля выступил с речью, посвященной России. Президент США прокомментировал санкции против Москвы, обострение агрессии в отношении Украины, а также вмешательство Кремля в выборы в Соединенных Штатах.

Сейчас вы читаете новость «Не Путин, а "Клутин": Байден оговорился во время выступления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи