понедельник, 12 ноября 2018 08:21

"Не эффективны": объяснили, зачем США усиливает санкции против России

"Не эффективны": объяснили, зачем США усиливает санкции против России
Новые санкции США против РФ не будут эффективными. Фото: ukranews.com

США, усиливая санкции против России из-за войны в Украине, защищают свои геополитические и экономические интересы на европейском континенте.

"Санкции против России, направленные на те сектора экономики РФ, которые США рассматривают потенциально опасными для себя. Очень эффективными они не будут. За четыре года санкций, несмотря на оптимистические заявления о стагнации российской экономики, этого не произошло", - рассказал сопредседатель общественной инициативы " Правое дело" Дмитрий Снегирев, пишет 24tv.ua.

Он отметил, что между США и ЕС все меньше единства по санкционному режиме. В частности, экс-канцлер Германии Герхард Шредер недавно заявил, что Западу надо признать аннексирован Крым российским. Он намекнул, что идет геополитическое противостояние между США и РФ, и Вашингтон не заинтересован в сильной Москве. При этом Шредер отметил, что между ЕС и Россией нет океана, Европа вынуждена считаться с РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США отложили санкции против друга Путина

"Заявления Шредера - тревожный звонок из страны, которую Украина считает форпостом антироссийских санкций. То есть между США и ЕС нет единства в видении продолжения экономических санкций. Если бы было желание стран Запада усилить санкции, это давно бы произошло. Но, когда экс-заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг говорит, что Россия - не агрессор, это не доказано, то это общий показатель настроений в европейском политикуме. Поэтому не исключено, что в Европе Крым признают за Россией в обмен на прекращение активных боевых действий на Донбассе", - добавляет Снегирев.

Новые финансовые санкции против России, объявленные 8 ноября Министерством финансов США, впервые на официальном уровне признают, что Россия имеет полный контроль над ситуацией на оккупированной части востока Украины. Они касаются как Крыма, так и Донбасса. Заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Сейчас вы читаете новость «"Не эффективны": объяснили, зачем США усиливает санкции против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі