вторник, 30 января 2018 19:38

Назвали Топ-5 лучших городов мира
5

Лучшим город для проживания назван американский Чикаго, а Париж стал городом секса и пьяниц, утверждает исследование, которое провело лондонское издание Time Out.

Рейтинг составляют традиционно ежегодно. В результате опубликовали Индекс жизни в городах. Во внимание принимали пищу и напитки в городах, культуру, дружественность атмосферы, доступность и уровень счастья жителей, сообщает Daily Mail.

Журналисты опросили 15 тыс. человек в 32 городах. Наихудшим в рейтинге оказался турецкий Стамбул. Москва заняла 25-е место.

Автор: Daily Mail
  Чикаго заняло первое место по качеству жизни
Чикаго заняло первое место по качеству жизни

Чикаго победило благодаря высоким показателям качества еды и напитков, культуре, доступности и дружественной атмосфере среди граждан. Получило 138,2 балла.

Следующие строчки рейтинга заняли португальский Порту, британский Лондон, американский Нью-Йорк и австралийский Мельбурн.

Порту назвали наиболее добросердечным и пригодным для жизни городом. Также оно идеально для новых знакомств и поиска любви.

Порту получил 137,9 балла.

Автор: Daily Mail
  Порту обладает комфортной инфраструктуру и дружней атмосферой
Порту обладает комфортной инфраструктуру и дружней атмосферой

Нью-Йорк набрал 134,6 баллов. Занял третье место из-за своего ночная жизнь и культурные мероприятия. Респонденты чаще всего признавались, что в этом году хотят посетить именно его.

Автор: Daily Mail
  Нью-Йорк известен своей ночной жизнью. Его хотят посетить большинство туристов
Нью-Йорк известен своей ночной жизнью. Его хотят посетить большинство туристов

В Мельбурне отметили высокое качество баров и блюд в общественных заведениях. 132,3 балла.

Автор: Daily Mail
  Мельбурн - самый счастливый город в рейтинге
Мельбурн - самый счастливый город в рейтинге

Лондонцы рассказали, что в их городе всегда есть куда пойти и на что посмотреть. Они хорошо отозвались о своих театры и ночная жизнь. Признались - выходят в свет 8 раз в месяц. Город получил 131,4 балла.

Автор: Daily Mail
  Лондон - одна из мировых столиц похмелья
Лондон - одна из мировых столиц похмелья

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 1000 дней, 45 стран - женщина показала невероятные фото после велосипедной поездки

Каждый город получил свои изюминки. Культурными столица являются Париж, Нью-Йорк, Мадрид, Чикаго и Лондон. Но наибольшее культурное наследие имеет мексиканское Мехико. Его жители посещают театры, художественные галереи, музеи и музыкальные фестивали 76 раз в год. Для сравнения, жители испанской Барселоны ходят на культурные мероприятия 71 раз в год, а Парижа - 69 раз.

Париж (14-й в рейтинге, 124,9 балов) отличился разгульной жизнью. 4 из 5 жителей признались, что имеют регулярный секс. Также столица Франции стала мировой столицей похмелья.

Вторую строчку городов с похмельным синдромом заняли британские Лондон, Манчестер и Эдинбург (столица Шотландии).

Американский Вашингтон ( 24-й в рейтинге, 111,3 бала) стал городом одиночек. 2 из 5 опрошенных играют в онлайн-игры для знакомств. 1 из 4 используют в этой целью онлайн-приложения.

Самым доступным для туристов городом оказался Порту. Ночь в гостинице стоит $37. Самый дорогой - швейцарский Цюрих - $184.

Порту имеет скорее транспортное сообщение. Его жители тратят на дорогу в среднем 22 минуты. Для сравнения, в китайском Пекине граждане могут быть в дороге 2-3 часа в день.

Столица Таиланда Бангкок - мировая столица уличной еды. Жители признались - едят ее в среднем 42 раза в год.

Журналисты составили карту уровня удовлетворенности жизнью в Евросоюзе. Данные получили в результате опроса по заказу чиновников ЕС. Граждан спрашивали об их семью, работу, дом и жизнь в ЕС. Одним из вопросов было "Счастливы ли вы жить в своей стране?". Самыми счастливыми оказались жители Дании - 99% опрошенных, Ирландии - 98%, а также Нидерландов и Швеции - 97%.

Сейчас вы читаете новость «Назвали Топ-5 лучших городов мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі