пятница, 01 декабря 2017 15:56

Назвали самую успешную страну 2017 года

Назвали самую успешную страну 2017 года
Рейтинг самых успешных стран 2017 года возглавила Норвегия. Фото: nv.ua

Рейтинг самых успешных стран 2017 года возглавила Норвегия.

Такие данные обнародовал лондонский аналитический центр Legatum Institute в рамках ежегодного исследования Prosperity Index, пишет 24tv.ua.

Эксперты оценивали 149 стран по 8 критериям: экономика, образование, здравоохранение, личная свобода, безопасность, возможности предпринимательства, управления и социальный капитал. И как оказалось, впервые за 9 лет исследований, уровень Европы превысил показатели Северной Америки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Instagram назвал топ-10 профилей 2017 года

Среди наиболее неблагополучных стран в рейтинге стали: Чад, Афганистан, Судан, Центральноафриканская Республика и Йемен.

Украина по сравнению с прошлым годом опустилась на 5 позиций и теперь занимает 112 место. Самыми слабыми "местами" страны назвали безопасность и медицину, однако лучшим в стране эксперты признали образование.

Топ-10 самых благополучных стран в 2017 году:

1. Норвегия
2. Новая Зеландия
3. Финляндия
4. Швейцария
5. Швеция
6. Нидерланды
7. Дания
8. Канада
9. Австралия
10. Великобритания

Украина попала на 2-е место рейтинга дешевизны интернета. Рейтинг составила британская консалтинговая фирма BDRC Continental совместно с провайдером Cable.co.uk.

"Компании проанализировали стоимость более 3 тыс. интернет-тарифов в 196 странах с августа по октябрь 2017 года. Затем исследователи подсчитали среднемесячную плату за широкополосный интернет для каждой страны и перевели эту сумму в доллары США", - говорится в публикации.

Сейчас вы читаете новость «Назвали самую успешную страну 2017 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи