среда, 16 июня 2021 19:30

Навальный сознательно шел на то, чтобы быть задержанным - Путин

Навальный сознательно шел на то, чтобы быть задержанным - Путин
Путин прокомментировал задержание Навального. Фото: DW

Президент России Владимир Путин заявил, что оппозиционер Алексей Навальный сознательно шел на то, чтобы его задержали.

Оппозиционер также понимал все риски, связанные с возвращением домой после лечения в Германии. Об этом Путин заявилна брифинге после встречи с президентом США Джо Байденом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смерть Навального навредит России - Байден

"Человек знал, что нарушает действующий в России закон. Он обязан был отмечаться как лицо дважды осужден к условной мере наказания. Сознательно игнорируя это требование, он выехал за границу на лечение.

Я исхожу из того, что Алексей Навальный сознательно шел на то, чтобы быть задержанным. Он сделал то, чего он хотел", - заявил Путин, описывая обстоятельства возвращения оппозиционера в Россию после лечения в Германии.

В Фонде борьбы с коррупцией уверены, что российские врачи сфальсифицировали медицинские документы об отравлении оппозиционера Алексея Навального. Оказалось, что 2 ноября 2020 года юристам ФБК Ивану Жданову и Вячеславу Гимади удалось сфотографировать медицинские документы об отравлении Навального. Они хранились в больнице Омска.

Сейчас вы читаете новость «Навальный сознательно шел на то, чтобы быть задержанным - Путин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи