среда, 15 ноября 2017 06:15

Навальный отсудил деньги за "компромат" на себя

Навальный отсудил деньги за "компромат" на себя
Life должен выплатить Алексею Навальному деньги за видео с "компроматом" на политика. Фото: Факты

Российский оппозиционер Алексей Навальный в суде добился выплаты 50 тыс. рублей от известного российского пропагандистского издания Life.

Об этом политик сообщил на своей странице в Instagram.

Life должен выплатить Навальному деньги за видео с "компроматом" на политика, которое он сам же и снял. Летом оппозиционер со своей женой оправились во Францию и издание объявило вознаграждение в 50 тысяч рублей за кадры его заграничного отдыха.

Эти кадры организовал сам Навальный и передал через друзей представителям кремлевского рупора. В Lifenews, со слов политика, материалы дополнили откровенными фантазиями о якобы его роскошных пирах в ресторанах с какими-то влиятельными политиками и бизнесменами. А за предоставленные фото и видео прогулок французскими улочками вместо обещанных 50 перевели лишь 10 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политик Алексей Навальный подал на суд на Путина за препятствия митингам

Теперь Навальный через суд в Москве добился выплаты полной суммы. Полученные деньги он собирается направить в фонд избирательной кампании.

Ранее Алексей Навальный подал на суд на президента России Владимира Путина. Политик обвинил Путина и его помощников в том, что по их указаниям мэрии городов отказываются согласовывать встречи кандидата со своими сторонниками, организуемые в формате митингов.

Сейчас вы читаете новость «Навальный отсудил деньги за "компромат" на себя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі