суббота, 31 октября 2020 23:56

Нападение на священника во Франции: подозреваемого задержали

Нападение на священника во Франции: подозреваемого задержали
Пострадавший находится в тяжелом состоянии, но жив. Фото: Reuters

Полиция Лиона задержала подозреваемого в нападении на православного священника. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

На момент задержания у подозреваемого не было оружия. Об этом сообщает Euronews со ссылкой на прокурора Лиона Николаса Жаке. Источники в правоохранительных органах рассказали, что жертва находится в тяжелом состоянии, но жив.

На стрельбу в Лионе отреагировал премьер-министр Франции Жан Кастекс.

"Серьезные события произошли в Лионе. Я еще не знаю точных обстоятельств этого преступления. Министр внутренних дел активизирует кризисный центр. Я немедленно возвращаюсь в Париж, чтобы узнать больше об этой ситуации", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франция объявила наивысший уровень террористической угрозы

Во французском Лионе исламский фанатик стрелял у православного священника. Инцидент произошел в субботу, 31 октября, около Греческой православной церкви на улице Сен-Лазар.

В последние дни Францию ​​охватила волна террористических нападений на религиозной почве. Террор начался после заявлений президента Эмануэля Макрона по ислама после убийства французского учителя.

Утром 29 октября во Ницце исламский фанатик напал с ножом на людей. Трое погибли в результате ножевых ранений. В этот же день исламисты совершили еще два нападения. В Авиньоне мужчина с ножом попытался напасть на полицейских и прохожих. Позже в городе Лион полиция задержала злоумышленника, который планировал сесть в трамвай и начать "закалывать пассажиров".

Сейчас вы читаете новость «Нападение на священника во Франции: подозреваемого задержали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі