понедельник, 20 сентября 2021 09:19

На заводе Kia людей заменили роботы
5

В Южной Корее на заводе Kia начали работать андроиды с искусственным интеллектом и автономной навигацией. Их используют для охраны и ночного патрулирования.

Андроида для обеспечения безопасности промышленных объектов под названием Factory Safety Service Robot официально презентовали 17 сентября, сообщается на сайте компании. В его основе лежит четвероногий робот Spot производства Boston Dynamics.

"Robot - наш первый совместный проект. Андроид способен выявлять риски и обеспечивать безопасность сотрудников", – заявил руководитель лаборатории робототехники Hyundai Motor Group Хюн Дон Чжин.

С помощью встроенного тепловизора и 3D-лидара Robot способен распознавать людей, отслеживать повышение температуры до опасных значений и риски возникновения пожара. Новым роботом можно управлять дистанционно и в прямом эфире видеть его перемещение по территории завода. Андроид может пересылать фото того, что происходит в реальном времени на производственной площадке, отправлять журнал действий в центр управления. Также оперативно приходить на помощь в случае чрезвычайной ситуации, подавая звуковой сигнал тревоги на веб-странице, через которую осуществляется управление.

Robot оснащен системами для автономного патрулирования промышленных объектов
Фото: Kia.ru
В андроид встроена функция управления задачами, лідар для распознавания открытых дверей
С помощью встроенного тепловизора и 3D-лидара Robot способен распознавать людей
Новым роботом можно управлять дистанционно
У него есть система навигации, позволяющая роботу самостоятельно перемещаться по обозначенным участкам промышленного объекта

Robot оснащен системами для автономного патрулирования промышленных объектов. К ним относится функция управления задачами, лидар для распознавания открытых дверей и технология машинного зрения на основе нейронных сетей. А также система навигации, позволяющая роботу самостоятельно перемещаться по обозначенным участкам завода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Hyundai за кругленькую сумму купила производителя собак-роботов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работы Boston Dynamics продемонстрировали чудеса паркура

Исследователи NASA представили собак-роботов, которые смогут маневрировать во время космических миссий лучше, чем марсоходы. Роботов Au-Spot от Boston Dynamics с искусственным интеллектом оснащают набором сенсорного оборудования, чтобы помочь им автономно перемещаться по Красной планете.

Сейчас вы читаете новость «На заводе Kia людей заменили роботы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі