вторник, 29 сентября 2020 23:14

На МКС произошла утечка воздуха в российском модуле

На МКС произошла утечка воздуха в российском модуле
В ближайшие дни причина снижения атмосферного давления будет локализован. Фото: Reuters

На Международной космической станции произошла утечка воздуха в российском модуле, там, где находится рабочая аппаратура.

Сейчас место уже обнаружили и локализовали. Об этом сообщает пресс-центр "Роскосмоса".

"После проведенного анализа и поиска места утечки воздуха из атмосферы Международной космической станции было установлено, что данное место находится в служебном модуле" Звезда ", в котором находится научная аппаратура. Негерметичность локализована в рабочем отсеке служебного модуля", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA опубликовало фантастическое фото космоса

Как отмечается, падение давления атмосферы на станции зафиксировали на уровне 1 мм в 8:00. Полное восстановление герметичности произойдет в течение ближайших дней.

"Опасности для жизни и здоровья членов экипажа нет, как и препятствий для продолжения полета МКС в пилотируемом режиме", - добавили в МКС.

Ранее сообщалось об утечке в американском секторе Международной космической станции. Тогда из-за утечки тоже возросло давление, но в NASA уверяли об отсутствии угрозы для экипажа. На станции сейчас работают российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Кристофер Кэссиди.

Сейчас вы читаете новость «На МКС произошла утечка воздуха в российском модуле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи