понедельник, 12 февраля 2018 12:26

Мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра: есть жертвы

Мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра: есть жертвы
В Пекине злоумышленник напал на посетителей торгового центра. Фото: pinknews.co.uk

В Пекине в торговом центре злоумышленник напал на посетителей. Мужчина признался в содеянном и объяснил свои действия как личную неприязнь.

Трагедия произошла в одном из торговых центров Пекина Joy City, сообщает информационное агентство The Straits Times. Мужчина с ножом набросился на посетителей. После нападения 3 мужчин и 10 женщин доставили в больницу. В результате полученных травм одна женщина скончалась по дороге в больницу. Другие же пострадавшие находятся в стабильном состоянии, им ничего не угрожает.

Полиции удалось сразу задержать подозреваемого. Им оказался 35-летний мужчина. Он является уроженцем уезда Сиху провинции Хэнань, расположенной в центральной части Китая. Мужчина признался в содеянном. Объяснил свою мотивацию личной неприязнью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России вновь произошла резня в школе

На видео, которое попало в сеть, видно кровь на полу центра. Также один из очевидцев отметил, что видел, как одну из жертв ранили в шею. Еще один очевидец рассказал, что мужчина внезапно выхватил нож из своей сумки и начал "без разбора резать людей".

В Токио в известном синтоистском храме были убиты 2 человека в результате нападения неизвестного мужчины, который имел с собой самурайский меч.

По информации полиции подозреваемый убил свою сестру, которая была главной жрицей храма, когда та выходила из машины, информирует ВВС.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра: есть жертвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі