вторник, 17 апреля 2018 12:10

Мировые звезды музыкальной сцены имеют украинские корни

Мировые звезды музыкальной сцены имеют украинские корни
Дедушка певца Ленни Кравица по отцовской линии был коренным киевлянином.

Gazeta.ua предлагает подборку с именами мировых музыкальных исполнителей, которые имеют украинское происхождение.

Боб Дилан

Поэт, музыкант и лауреат Нобелевской премии в области литературы 2016 Боб Дилан родом из украинской Одессы. Бабушка и дедушка исполнителя переехали в США в 1905 году.

Сегодня Боба Дилана называют вторым по значимости после The Beatles исполнителем в истории музыки.

Ленни Кравиц

Дедушка певца по отцовской линии был коренным киевлянином. Переехал в США. Свою экзотическую внешность Кравиц унаследовал от матери - темнокожей актрисы Рокси Рокер. Сам певец хорошо помнит о своих корнях и во время приезда в Киев отметил, что ему приятно вернуться домой.

Стивен Тайлер

Дедушка фронтмена Aerosmith был выходцем из Украины. После переезда в США, он сменил фамилию с Чернишевич на Бланч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кристина Соловий записала песню с самым быстрым пианистом в мире

Евгений Гудзь

Вокалист группы Gogol Bоrdello родился в городе Боярка Киевской области. Жил на Оболони. После переезда в США музыкант создал группу, активно гастролирует по миру. Сам Гудзь снимается в кино. Он уже успел побывать на одной съемочной площадке с Элайджей Вудом и Мадонной.

Bloom Twins

Участницы этой британской группы - украинки. Аня и Соня Куприенко родились в Броварах под Киевом. В 15 лет талантливых сестер пригласили переехать в Лондон и основать собственную группу.

Билл Эванс

Мать Эванса, Мария Сорока, родом из Украины. Ее семья иммигрировала в США.

Легендарный американский джазовый пианист оказал влияние на развитие музыки этого жанра. Он придумал оригинальные импровизации с добавлением ритма, которые стали его визитной карточкой.

Владимир Горовиц

Один из величайших пианистов в истории музыки. Родился в Киеве в 1903 году, музыкальное образование получил в Киевском музыкальном училище, а первый концерт дал в Харькове. С 1940 года жил в США. Владимир Горовиц - обладатель 24 премий Грэмми.

Во Львове создали "черную карту" с отметками заведений, в которых играет российская популярная музыка. На базе сервиса Google Maps жители Львова начали ставить отметки геолокации черного цвета на расположении кафе и магазинов, где, по их словам, из динамиков раздается российская поп-музыка

Сейчас вы читаете новость «Мировые звезды музыкальной сцены имеют украинские корни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі