пятница, 13 апреля 2018 19:35

Мир вернулся к состоянию холодной войны - генсек ООН

Мир вернулся к состоянию холодной войны - генсек ООН
Генеральный секретарь ООН заявил, что в в международных отношениях снова царит состояние холодной войны. Фото: Рress-club

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Антониу Гутерриш заявил, что в международных отношениях снова царит состояние холодной войны.

Такие слова прозвучали во время выступления генсека на заседании Совета безопасности ООН, передает "Новое время".

Гутерриш считает, что холодная война вернулась в полной мере, однако изменила свою структуру.

"Холодная война вернулась - в полном смысле слова, но не так как раньше. Механизмы и гарантии контроля рисками эскалации, которые существовали в прошлом, уже, похоже, не работают", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России прагматики, поэтому Третьей мировой не будет - эксперт

Подтверждением своих слов генсек ООН назвал события на Ближнем Востоке, прежде всего в Сирии, которые больше всего угрожают миру и международной безопасности.

Недавно, военные силы президента Сирии применили против мирного населения химическое оружие, погибли около 100 человек. Правительство США возложило ответственность за это на Россию и заявило, что от них будет быстрый и решительный ответ.

Сейчас вы читаете новость «Мир вернулся к состоянию холодной войны - генсек ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи