суббота, 21 марта 2020 22:35

Маски, тесты, дезинфикаторы - в Китае грузят украинский самолет

Маски, тесты, дезинфикаторы - в Китае грузят украинский самолет
В Китае догружают украинский самолет с медицинскими товарами. Фото: Фейсбук

В Китае происходит загрузка самолета Вооруженных сил Украины медицинскими изделиями и оборудованием. Его используют для лечения и недопущения распространения нового коронавируса COVID-19.

"Просто сейчас в Китае подгружается украинский самолет Вооруженных сил Украины. Лабораторные тесты, экспресс-тесты, маски, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких и тому подобное", - написал в Facebook заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Будет несколько партий медицинской помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине коронавирусом может заразиться 22 млн человек - прогноз НАНУ

"Это только первая партия. Следующая - через несколько дней так же полетит из Китая нашим бортом. Спасибо всем, кто занимается этим нелегким проектом по доставке, а особенно Андрею Мотовиловцу, который на мою личную просьбу вылетел в Китай, чтобы координировать все на месте. Завтра вечером ожидаем самолет в Киеве", - отметил Тимошенко.

Напомним, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавируса из Китая.

По состоянию на 21:00 21 марта в Украине подтверждено 47 случаев COVID-19.

Сейчас вы читаете новость «Маски, тесты, дезинфикаторы - в Китае грузят украинский самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі