пятница, 23 февраля 2018 14:48

Магазин заплатит $450 тыс. штрафа за скидки на "Нутеллу"

Магазин заплатит $450 тыс. штрафа за скидки на "Нутеллу"
Французской сети магазинов Intermarche грозит штраф за скидки на Nutella. Фото: muyinteresante.com.mx

Французской сети магазинов Intermarche грозит штраф до $ 450 тыс. за 70% скидку, установленную на шоколадную пасту Nutella.Предложение вызвало массовую драку среди посетителей.

Управление министерства экономики Франции по вопросам конкуренции (DGCCRF) обвинило компанию, что она продала лакомство дешевле, чем купила, сообщает УНН.

Согласно законодательству Франции, магазины имеют право выставлять цену ниже покупной только во время сезонных распродаж. Или на товары, находившиеся на складе более 30 дней. Распродажа в Intermarche проходил в конце января, после окончания рождественских и новогодних каникул. Представители магазина в интервью заявили, что скидки попали в период зимних распродаж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 секретов, которые помогут разлюбить сладости

Покупатели во французском супермаркете подрались за дешевую шоколадную пасту "Нутелла". Невероятный ажиотаж вызвала скидка в 70%. Цена на "Нутеллу" в сети магазинов Intermarché упала с €4,50 до €1,40. Все запасы продукта раскупили за 15 минут, сообщает BBC.

Сейчас вы читаете новость «Магазин заплатит $450 тыс. штрафа за скидки на "Нутеллу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи