четверг, 19 апреля 2018 17:22

Лягушки из Южной Америки имеют прозрачные животы
3

Молодой фотограф 33-летний Джейми Кулебрас сделал невероятные фото прозрачных лягушек.

Из-за тонкой кожу кажется, будто они сделаны из стекла. Мужчина обратил внимание на это, когда проводил инвентаризацию амфибий и рептилий в заповеднике Машпи в Эквадоре, рассказывает Daily Mail.

"На фото можно легко разглядеть внутренние органы стеклянной лягушки. Это самка, поэтому видно яйца, которые растут внутри - зеленые шарики. Позже они будут находиться на нижней стороне листа растения над ручьем. За кладкой ухаживает самец".

На этих фотографиях показаны внутренние органы стеклянной лягушки. Зеленые шары - это яйца, которые позже отложит.
Фото: Caters News Agency
Фотографии сделаны в заповеднике Машпи в Эквадоре фотографом Джейми Кулебрасом
Стеклянная лягушка под письмом. Свет проходит через амфибию, придавая ей полупрозрачный вид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 2,5 тысячи летучих мышей выпустили на волю

"Мне нравится эта картина, потому что я очень люблю живую природу и различные факты о ней. Увидев этих лягушек, становится понятным, почему их называют стеклянными. Ежедневно природа удивляет меня снова и снова. Это невероятно".

Стеклянные лягушки были найдены в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Живут высоко в кроне деревьев вблизи ручьев и ручейков. Для ученых остается загадкой отсутствие пигментации на животах в этих лягушек, из-за чего видны их внутренние органы.

Самцы стеклянных лягушек ревностно оберегают свою территорию и дерутся с другими самцами, которые нарушают их границы.

Исследователи выяснили причину господства динозавров на Земле. Ученые считают, что этому способствовали два отдельных события - плювиальных период и массовое вымирание животного мира. "Вымирание не просто проложило путь для динозавров, но также дало истоки многим современным группам животных, в частности ящерицам, крокодилам, черепахам и млекопитающим - ключевым наземным животным", - говорит профессор Майк Бентон, соавтор исследования из Бристольского университета.

Сейчас вы читаете новость «Лягушки из Южной Америки имеют прозрачные животы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі