суббота, 24 октября 2020 22:50

Лукашенко - Помпео: РФ является главным союзником Беларуси

Лукашенко - Помпео: РФ является главным союзником Беларуси
Лукашенко пригрозил "вынужденной реакцией" на возможную агрессию со стороны Литвы и Польши. Фото: president.gov.by

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майком Помпео. Стороны обсуждали политический кризис в Республике Беларусь.

Пресс-служба Лукашенко рассказала подробности телефонного разговора, сообщает белорусское издание "БелТА".

В ходе беседы Лукашенко заявил, что Россия является главным союзником Беларуси и отметил поддержку, которую Москва оказывает в этот сложный политический период. В то же время политик заверил, что РФ не вмешивается во внутренние дела его страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российское войско может зайти в Беларусь - Данилов

Кроме того, он пригрозил "вынужденной реакцией" на возможную агрессию со стороны Литвы и Польши, но Помпео заверил его, что ни НАТО, ни другие страны не несут угрозы для Беларуси.

Кроме того, Лукашенко проинформировал госсекретаря о национальном диалоге, который сейчас якобы активно ведется в Беларуси.

Первый транш кредита в $ 1,5 млн Евразийский банк развития перечислил Беларуси на прошлой неделе. Кредит согласовали самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин 14 сентября в Сочи.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко - Помпео: РФ является главным союзником Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі