вторник, 14 августа 2018 12:19

"Какого черта вы делаете?" - появилось видео массовых поджогов авто

"Какого черта вы делаете?" - появилось видео массовых поджогов авто

Более 100 автомобилей сгорели в результате массовых поджогов в Швеции 13 августа.

Поджоги произошли в понедельник вечером и в ночь на вторник в главных городах Швеции - Стокгольме, Мальме, Гетебурзи и Уппсале. Нападения совершали мужчины с закрытыми лицами, передает Daily Mail.

Злоумышленники разбивали окна авто, лили вовнутрь горючие смеси и поджигали.

"Я в ярости на самом деле. Хочу спросить этих людей - что вы к черту делаете?" - завил во время радиоэфира во вторник премьер-министр Швеции Штефан Левен.

"Мы уже начали звонить родителям молодых людей, которые участвовали в этом. Распознали их, но решили не арестовывать на месте", - сказала пресс-секретарь полиции Гетебурга Улла Брем.

"Мы не можем подтвердить, что поджоги организовали через социальные сети. А на это указывает тот факт, что оно было скоординировано во многих местах", - добавляет она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымский татарин поджег себя в Симферополе

Около 400 человек пострадали во время уличных протестов в Румынии. Требования демонстрантов - роспуск парламента, досрочные выборы, правительство технократов, независимость юстиции, а также создание однопалатного парламента, в который будут входить 300 сенаторов и 100 из них будут представителями диаспоры.

Сейчас вы читаете новость «"Какого черта вы делаете?" - появилось видео массовых поджогов авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи