понедельник, 27 ноября 2017 00:35

Из-за авиаудара россиян по Сирии погибли 60 человек

Из-за авиаудара россиян по Сирии погибли 60 человек
В Сирии погибли 60 человек. Фото: InterRight

Сирийские правительственные войска вместе с российским контингентом вновь нанесли авиационный удар по "позициям повстанцев".

Об этом сообщают наблюдатели Сирийского центра соблюдения прав человека, информирует Inform-UA.

Самолеты, которые, скорее всего, были российскими, ударили по Аль-Шафа, в результате чего погибло 19 взрослых и 15 детей. Кроме того, войска Асада атаковали позиции повстанцев неподалеку от столицы Дамаска, в результате перестрелки погибло 23 человека и трое детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скоро ваши праздники: террористы озвучили громкую угрозу

Чуть позже авиационный удар был нанесен по городу, контролируемому повстанцами – Восточная Гута. Ракетно-бомбовый удар пришелся по рынку. В результате этого погибло 17 человек и более полусотни попали в больницу.

Ситуацию в Гуте ООН назвала катастрофической еще в прошлом месяце, сказав о ней "Эпицентр страданий Сирии". Город уже более четырех лет находится в блокаде. За это время он подвергался не только ракетно-бомбовым ударам, но даже химическим атакам, запрещенными Гаагским протоколом, Женевской конвенцией и многими другими международными документами.

Сейчас вы читаете новость «Из-за авиаудара россиян по Сирии погибли 60 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи