пятница, 16 марта 2018 02:50

Из Восточной Гуты-за наступления войск бегут тысячи людей

Из Восточной Гуты-за наступления войск бегут тысячи людей
Люди бегут из Восточной Гуты. Фото: ТСН

Тысячи гражданских людей бегут из удерживаемого повстанцами анклава Восточная Гута на контролируемую правительством территорию в то время, как правительственные силы продолжают наступление. Жители, большинство из них женщины и дети, бегут пешком, на автомобилях через город Хаммурие, где сирийская армия открыла коридор.

Государственное телевидение Сирии сообщило, что около 10 000 гражданских оставили Хуммурие. По данным наблюдателей по правам человека в Сирии, базирующихся в Лондоне, по меньшей мере 12 500 человек покинули регион - это наибольшее число тех пор в прошлом месяце сирийские правительственные силы усилили наступление на анклав вблизи Дамаска, сообщает новостное агентство AFP.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Русская весна" в Сирии: РФ хочет защищать русских в Дамаске

Западные правительства и ООН призвали сирийские правительственные силы и их союзников прекратить наступление на Восточную Гуту, ситуацию в которой генсек ООН Антониу Ґутерриш в феврале назвал "адом на Земле".

Сейчас вы читаете новость «Из Восточной Гуты-за наступления войск бегут тысячи людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи