пятница, 18 июня 2021 09:38

Италия внедряет сертификаты вакцинации

Италия внедряет сертификаты вакцинации
В Италии рассматривают отмену масочного режима на улице. Фото: Reuters

Италия начала выдавать сертификаты вакцинации. Это облегчит жителям страны возвращение к нормальной жизни как дома, так и во время путешествий.

Сертификат могут загрузить люди, которые полностью вакцинировались, вылечились от Covid-19 или сдали отрицательный тест. Сертификат позволяет свободно передвигаться ЕС, сообщает DPA.

Италия рассматривает возможность отмены масочного режима на открытом воздухе. Количество больных в стране продолжает падать.

Требование носить маски внедрили осенью прошлого года.

"Возможность снимать маску на улице начиная с лета - это цель правительства, и мы близки к этому", - заявил министр иностранных дел Луиджи Ди Майо.

СМИ пишут, что это правило могут отменить в середине июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Covid-прививка без очереди: запустили предварительную запись на вакцинацию

Масочный режим в помещениях отменять пока не будут.

С 25 июня Германия разрешит въезд полностью вакцинированным туристам из стран, не входящих в Евросоюз. Речь идет о странах без чрезмерного всплеска коронавируса, сообщает Министерство внутренних дел Германии. Показатель заражения должен быть ниже 200 на 100 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Италия внедряет сертификаты вакцинации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи