вторник, 20 октября 2020 09:26

Ирландия первой в ЕС вводит повторный локдаун

Ирландия первой в ЕС вводит повторный локдаун
Обучение в школах не будет прервано, также не закрывают парки и детские площадки. Фото: pixabay.com

В ночь на 21 октября Ирландия первой в ЕС вводит повторный локдаун из-за эпидемии Covid-19.

Об этом в эфире национальных каналов объявил премьер-министр Ирландии Мартин Микал. Также на сайте правительства страны выложили рекомендации и список ограничений.

Следующие 1,5 месяца ирландцам запрещено удаляться от своих домов дальше, чем на 5 км, если это не связано с жизненно важными семейными вопросами, работой или спасением жизни. Людей призывают работать удаленно, кроме тех, кто занят в критически важных для инфраструктуры отраслях. Исходящие потоки общественного транспорта сократят на две трети.

Закрывают все розничные магазины, кроме тех, которые продают товары первой необходимости. Идут на полный карантин все учреждения культуры. Заведения общественного питания с 21 октября работают только через доставку или на вынос. Обучение в школах не будет прервано, также не закрывают парки и детские площадки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Здоровье людей важнее. В Варшаве отменили празднование Нового года

Правительство Чехии решило закрыть бары, рестораны и клубы до 3 ноября и перевести большинство школ на дистанционное обучение. Массовые собрания также будут ограничены количеством до шести человек. Потребление алкоголя в общественных местах будет запрещено, а на остановках общественного транспорта необходимо будет носить маску, сообщают европейские СМИ.

Сейчас вы читаете новость «Ирландия первой в ЕС вводит повторный локдаун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи