понедельник, 26 марта 2018 12:20

Илон Маск выпустит лего-конструктор Сфинкса в полный рост

Илон Маск выпустит лего-конструктор Сфинкса в полный рост
Маск поделился с читателями в Twitter новостью, о предстоящем выпуске гигантских лего конструкторов для строительства. Фото: bagnet.org

Boring Company Илона Маска анонсировала появление новых товаров.

Это будут полномасштабные копии зданий. Их разработали по принципу конструктора LEGO. Об этом написал на cвоий официальной странице в Twitter основатель Hyperloop i SpaceX Илон Маск.

Это будут каменные блоки, которые можно сцеплять по принципу LEGO. Они рассчитаны на создание полномасштабных зданий и статуй. Будут крепкие, но пустые внутри и поэтому легкие. Будто крыло самолета, сравнивает Маск. Инженеры проектируют их с расчетом на сейсмически активные зоны.

Маск также анонсировал, что первые конструкторы будут посвящены Древнему Египту - Сфинкс, пирамиды и храм бога Гора. Сколько деталей будет в одной коробке для полноразмерного воспроизведения того же Сфинкса, не сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск удалил профили компаний Tesla и SpaceX из Facebook

Название Boring Company переводится как "Скучная компания" и "Бурильная компания" - в стиле Маска, который любит аллюзии и игру слов. Ее основали 2016 года, после того, как Маск заявил о планах построить сверхскоростной поезд, который соединит континенты по принципу "Hyperloop". Конструктор будут производить из камней, которые остаются после строительства тоннеля.

Маск пошутил, что Boring Company не будет выпускать огнеметы. Но анонсировал их тестирования на май этого года.

Изобретатель Маск анонсировал создание новой компании Thud. Однако подробности о новом проекте пока не разглашает. На своей странице в соцсети Twitter новую компанию Маск окрестил "межгалактического медиаимперией".

Сейчас вы читаете новость «Илон Маск выпустит лего-конструктор Сфинкса в полный рост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі