вторник, 12 декабря 2017 12:25

ИГИЛ готовило теракты в России на Новый год

ИГИЛ готовило теракты в России на Новый год
С 9 по 11 декабря ФСБ ликвидировала 2 законспирированные террористические группы. Фото: armenpress.am

ФСБ России сообщает о прекращении деятельности террористической группировки, которая планировала теракты с участием смертников во время новогодних праздников и перед выборами президента России.

Как передает ТАСС, об этом сообщил Александр Бортников, директор ФСБ: "Накануне в Московском регионе в результате спецоперации ФСБ пресечена деятельность группы выходцев из Центральной Азии, которые планировали совершение террористических актов, в том числе с участием смертников, во время новогодних праздников и в период кампании по выборам президента России ".

Он утверждает, что у задержанных изъяли самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и боеприпасы. А также ликвидировали лабораторию по изготовлению средств террора.

Отмечается, что с 9 по 11 декабря ФСБ ликвидировала 2 законспирированные террористические группы. Ими руководили главари "Исламского государства" из-за рубежа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ирак объявил про завершение войны с "Исламским государством"

В ФСБ рассказали, что еще 1 очаг ликвидировали в Ставрополе. Там злоумышленники планировали совершить теракты в местах массового пребывания людей в праздничные дни.

Боевики ИГИЛ призывают к атакам на рождественских ярмарках в Европе.

Сейчас вы читаете новость «ИГИЛ готовило теракты в России на Новый год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи